LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.04.2020, 11:07

Как реагировать на письмо о нарушении таможенного законодательства и возможном штрафе?

Вопрос №17186394 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2020, 11:07
Мне пришло письмо, как на него реагировать, что реально мне что-то грозит? Пересылаю содержание письма. Здравствуйте, С вашей посылкой возникли трудности! Таможней было выявлено не задекларированные денежные знаки в иностранной валюте в размере (100 евро). Таможеный контроль требует предоставить им ваши данные! На данный момент, дело обстоит так. Из-за этого будет остановлена работа нашей компании до полного разбирательства, и мы несем большие убытки. 1 вариант решения этой проблемы. Таможня будет вести разбирательства и придьявлять обвинения за это нарушение закона. Мы как компания с большим уровнем доверия и большим временем работы в этом бизнесе, можем взять ответсвенность на себя за это нарушение закона и сами все решим, наши юристы все уладят. В этом случае нам придеться выплатить штраф в размере 50% от суммы которая лежит в коробке, вместе с комиссией сумма штрафа составит 4600 рублей. Но мы не будем выплачивать штраф из личных денег компании так как это вообщем не наша проблема. Штраф необходимо выплатить вам. Если мы берем на себя отвественность к Вам не будет никаких претензий, после того как наши юристы все уладят, таможня отдаст нам посылку и эти 100 евро и мы Вам ее доставим, тем самым вы этими 100 евро покроете ваши расходы. Это хороший вариант для вас. Если Вы согласны выплатить штраф 4600 рублей и тогда мы берем на себя отвественность. 2 вариант. В случае отказа Вас выплатить штраф через нашу компанию чтобы мы взяли отвественность на себя, в этом случае, так как посылка на Ваше имя, мы передаем Ваши данные в таможню и Вас вызовут на допрос, и что. Вам будет предьявлено мы не знаем, но Вам в любом случае придеться так или иначе выплачивать штраф, и об этом проишествии сообщат на работу и так далее, чем это все закончится не известно. Нам необходимо знать что Вы выбираете? Нам отправлять Ваши данные в таможню? ОЖИДАЕМ ВАШЕГО СРОЧНОГО ОТВЕТА!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если это письмо пришло к вам по электронной почте, то это мошенничество (статья 159 УК РФ).

Уточните в какой форме вам пришло письмо, кто его отправитель?

04.04.2020, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Отправляйте ваш вопрос в раздел vip.

04.04.2020, 11:57

Письмо похоже на развод на деньги.

04.04.2020, 13:46

Да пришло на электронную почту, от курьерской службой.

04.04.2020, 11:32

Кто отправитель письма? Есть ли в нём контакты для обратной связи?

04.04.2020, 11:45

Елена, исходя из содержания письма можно сделать вывод о том. что это мошенники. Никак не реагируйте.

04.04.2020, 11:51

Оплатите ШТРАФ 4600 рублей, наш курьер доставит вам

посылку в удобное для вас время.

Спасибо, что воспользовались нашими услугами.

С уважением,

Техническая Поддержка пользователей

gordon.grup@mail.ru

http://gordongrup.com

SSQ Post Inc. Платежей.

04.04.2020, 11:51

Это мошенники, на сайте нет никаких контактов. Тем более как я понимаю вы ничего не заказывали.

Тем более никакие курьерские службы не вправе взыскивать штрафы и требовать их уплаты.

Это мошенники в чистом виде!

04.04.2020, 11:56

Скорее всего это мошенники. Просто не реагируйте и не платите.

04.04.2020, 12:01

Елена, о какой посылке идет речь? Вы что-то заказывали?

04.04.2020, 12:03

Нет, это такая история, познакомилась на сайте знакомств с итальянцем, переписывалась, и вот он написал что отправил посылку в виде подарка. Жди сообщения от курьера. И вот началась ипопея, что вначале оплати курьерскую доставку по России, так как оплачено только по Европе, а теперь с таможней. Я так понимаю это всё развод и обратно мне деньги не вернут?

04.04.2020, 12:41

Да, это развод. Ничего не платите, этом мошенникам.

04.04.2020, 12:44

Конечно развод. Мошенничнство в чистом виде.

04.04.2020, 12:46

Не обращайте внимания. Это полная ерунда.

04.04.2020, 14:08