Как реагировать на письмо о нарушении таможенного законодательства и возможном штрафе?
Здравствуйте, если это письмо пришло к вам по электронной почте, то это мошенничество (статья 159 УК РФ).
Уточните в какой форме вам пришло письмо, кто его отправитель?
Здравствуйте! Отправляйте ваш вопрос в раздел vip.
Письмо похоже на развод на деньги.
Да пришло на электронную почту, от курьерской службой.
Кто отправитель письма? Есть ли в нём контакты для обратной связи?
Елена, исходя из содержания письма можно сделать вывод о том. что это мошенники. Никак не реагируйте.
Оплатите ШТРАФ 4600 рублей, наш курьер доставит вам
посылку в удобное для вас время.
Спасибо, что воспользовались нашими услугами.
С уважением,
Техническая Поддержка пользователей
gordon.grup@mail.ru
SSQ Post Inc. Платежей.
Это мошенники, на сайте нет никаких контактов. Тем более как я понимаю вы ничего не заказывали.
Тем более никакие курьерские службы не вправе взыскивать штрафы и требовать их уплаты.
Это мошенники в чистом виде!
Скорее всего это мошенники. Просто не реагируйте и не платите.
Елена, о какой посылке идет речь? Вы что-то заказывали?
Нет, это такая история, познакомилась на сайте знакомств с итальянцем, переписывалась, и вот он написал что отправил посылку в виде подарка. Жди сообщения от курьера. И вот началась ипопея, что вначале оплати курьерскую доставку по России, так как оплачено только по Европе, а теперь с таможней. Я так понимаю это всё развод и обратно мне деньги не вернут?
Да, это развод. Ничего не платите, этом мошенникам.
Конечно развод. Мошенничнство в чистом виде.
Не обращайте внимания. Это полная ерунда.