Мужу угрожает депортация из РФ - как обжаловать и как это повлияет на меня и нашего ребенка?
Я гр-ка РФ и наш ребенок тоже, мы в браке более шести лет. Муж гражданство Молдова начали делать РВП. Сделали регистрацию на почте. После получили письмо отом что нужно срочно явиться мужу в ФМС. Он явился ему сказали что они его не могут зарегистрировать так как нарушил 90 суток, и что они не понимают как его пропустили и что он нелегально находится в РФ, что должен срочно покинуть рф, и тогда у него дипорт стоять и около 3-5 лет закрытый въезд в РФ. Как можно обжаловать дипорт, ну или как чтоб его сняли? Яработаю он сидит с ребенком и одновременно делал док-ты на РВП, мы снимаем жилье, если его дипортируют что мне делать?
Лучший ответ
Уважаемая Марина Владимировна, здесь есть несколько вариантов решения вашего вопроса. Есть вопросы к вам уточняющего характера
Как можно обжаловать дипорт, ну или как чтоб его сняли?
Получить решение УФМС об ограничении въезда, обжаловать в суде или в ФМС России.