Какие документы нужны для развода с иностранкой без ее присутствия, но с ее согласием?
Какие документы нужны при разводе с супругой, и обязательно ли её присутствие при подаче заявления на развод у мировых судей.
Лучший ответ
К исковому заявлению прикладывается его копия, выписка из домовой книги с места жительства ответчика (или ходатайство о выдаче судебного запроса для ее выдачи), оригинал свидетельства о регистрации брака, квитнация об оплате гос.пошлины (200 руб.)
Нет, присутствия супруги при подаче иска не требуется.
При согласии супругов на равзод и отсутствии общих несовершеннолетних детей брак может быть расторгнут в органах ЗАГС.