Каковы возможные последствия, если покинуть зал суда после назначения реального срока наказания?
День добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли что нибудь сделать, если убежал из зала суда после обвинительного приговора с реальным сроком наказания?
Уточните - Вы кто и что хотите?
Если в момент провозглашения в суде обвинительного приговора о лишении свободы и взятии под стражу в зале суда или сразу после этого подсудимый скрылся от суда и конвоя, то суд, прокуратура и полиция уже в тот же день приняли те меры к розыску подсудимого, которые должны принять по закону.
Осужденный и его защитник - адвокат, потерпевший, прокурор вправе в установленный срок подать апелляционную жалобу на приговор, которую теоретически вышестоящий суд может удовлетворить и отменить обвинительный приговор.
Подсудимый сам может явиться в полицию для отбытия наказания.