Установление трудовых отношений - возможность отказа свидетелей от явки на судебное заседание.
Здравствуйте, Владимир!
По гражданским делам свидетели дают показания в суде лично. Свидетелю надо явиться в суд для дачи показаний. Пусть свидетель скажет и об этом (угрозах) на суде.
По поводу угроз потерять работу обратитесь в прокуратуру с жалобой по этому поводу. Если имеются угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, которые Вы воспринимаете реально, то обратитель в милицию с заявлением о совершённом преступлении предусмотренном статьёй 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ). Если какие-то более мелкие угрозы применения насилия в Ваш адрес, то обратитись к участковому. Во всех случаях важно, чтобы были свидетели, которые могут подтвержить наличие угроз.
Нет.Доказтельствами являются только личные показания свидетелей в судебном заседании.Письменные показания и аудиозаписи судом не принимаются, так как они являются не допустимыми.
есть исключения:
1) если свидетель находится в другом регионе, то по поручению суда его допрашивают в суде по месту жительства (службы)
2) нотариальный опрос возможен ТОЛЬКО до предъявления иска
будут еще вопросы - пишите в почту
Без исключений, т.к.свидетелей судье необходимо предупредить под подпись об отетственности за дачу заведомо ложных показаний.
Владимир, из опыты рассмотрения Трудовых споров, поверьте,что судья более верит показаниям живых свитетелей, нежеле формальным бумагам.
Советую их уговорить.
Виктор Николаевич.
Здравствуйте, Владимир!
Исключения возможны. Если свидетель живёт далеко, то он может быть допрошен по поручению суда рассматривающего Ваш трудовой спор другим судом (по месту жительства свидетеля).
Вашему свидетелю надо идти в суд.
Без,исключений?