Может ли брат принудить меня продать свою долю в квартире через суд?
Может такой иск предъявить в суде, доказывая, что ваша доля малозначительная и вы в ней не нуждаетесь именно как в метрах и обязать вас принять от него сумму по рыночной оценке
он может подать иск о признании доли незначительной, но вы можете возражать против этого
Алла, риски признании Вашей доли незначительной в судебном порядке имеются. Вашего супруга зарегистрировать в квартире без согласия брата не получится. Оформите регистрацию хотя бы себе, иначе будет очевидно, что у Вас нет необходимости в использовании своей доли.