Был ли я репрессированным ребенком, родившимся после освобождения своих родителей?
Я родился 24.09. 1955 г. Отец и мать репрессированные и освобождены 28. 02. 1955 г. Являюсь ли я репрессированным ребёнком. С уважением.
Лучший ответ
Увы, но в данном случае нет.
Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 30.11.2011) "О реабилитации жертв политических репрессий"
....Статья 2.1. Пострадавшими от политических репрессий признаются только дети, супруга (супруг), родители лиц, расстрелянных или умерших в местах лишения свободы и реабилитированных посмертно.