Проблемы с аттестацией и долгами по кредитным картам - Как правомерно действует банк и что делать в случае судебного преследования?
Для начала Вам нужно получить в банке (в том случае, если нет на руках) кредитные договоры на все карты, включая тарифный план на ваши карты, выписку на лицевые счета по картам. Это надо, чтобы знать, как формируется задолженность.
Поведение работников банка определяется прежде всего интересами банка, а не вашими материальными трудностями. И их действия в 90% носит не правомерный характер. Они неправомерно могут доставать Вас, ваших близких, соседей, коллег по работе, руководителей, угрожать здоровью, звонить в любое время суток и т.д. Они могут обратиться в суд немедля, а могут доставать заемщиков в течении года, с тем, чтобы рос долг. Если они подадут в суд, то ко взысканию выставят и долг и пени и штрафы и различные комиссии. Сумма может быть завышена с помощью различных уловок, несуществующих комиссии, т.е. не быть реальной. В суде нужно обязательно оспаривать, иначе суд взыщет все то, что просит банк..
Скорее всего Вам самостоятельно трудно будет противостоять не законным действиям банка. Поэтому Вам лучше обратиться за помощью к юристам, которые специализируются на данных спорах. Они помогут и противостоять коллекторам, и снизить неустойку в суде, в том числе могут содействовать заключению мирового соглашения в суде, условия которого будут отвечать вашим интересам и финансовым возможностям. Со своей стороны я могу Вам оказывать помощь, но я работаю в Ангарске.