Судимость или полная реабилитация - что ждет после прекращения уголовного дела по статье 115 часть 1?
Прекращении уголовного дела частного обвинения по статья 115 часть 1 за которое не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы, в связи с амнистией 2015 года, Будет ли судимость? Или же полная реабилитация перед законом?
Лучший ответ
Если амнистия будет до постановки приговора суда,то уголовное преследование будет прекращено вследствие издания акта об амнистии(ст.27 УПК РФ). Если будет вынесен приговор,то будете освобождены от отбывания наказания,либо наказание может быть заменено на более мягкое.