Соседи нарушают правила размещения скота - коровник слишком близко к забору и дому

У нас с соседями двухквартирный дом. Они поставили коровник в 1,5 метрах от общего забора и в 15 метрах от дома. Держат порядка 20 голов крс. Окна летом открыть нельзя-воняет. Насколько правомерно такое размещение скота?
Лучший ответ

Если коровник в 1,5 метрах от Вашего забора, то это не допустимо.

Строительные нормы и правила (СНиП) 30-02-97, которые регламентируют порядок планировки и эффективной застройки садоводческих объединений и иных частных владений, регламентирует и санитарные отступы между строениями разных типов на одном участке.

...Расстояние от хозпостройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. Таким же стоит делать и расстояние от теплицы до забора, особенно если планируется осуществлять подкормку растений органическими удобрениями.

Обращайтесь в суд. Суд вынесет решение о сносе ( либо переносе на другое расстояние ) эти хозпостройки для скота.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!