Могу ли я парковать свою машину перед воротами на общей дороге, и что делать, если меня угрожает полиция?
Имею ли я право держать свою машину перед своими воротами на общей дорожке[u][/u], которая ведет к домам трех других жильцов? Мне угрожают полицией
Хочу знать свои права.
---у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, т.к. вы нарушаете права других граждан при подходе к их домовладению. и они имеют право на обращение в суд.
Вопрос нужно решать в суде либо договариваться
Согласно Гражданскому кодексу республики Молдова
Статья 367. Пользование имуществом, находящимся
в общей совместной собственности
Каждый участник совместной собственности имеет право пользования общей вещью согласно ее назначению и без ограничения права остальных сособственников, если договором не предусмотрено иное.
Если это пешеходная дорожка, то могут наказать, так как там остановка и стоянка по правилам дорожного движения запрещена.
.
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
от 24 октября 2008 года №218-XVI
.
Статья 238. Нарушение правил остановки и непредоставление преимущественного права движения пешеходам и другим участникам дорожного движения
.
(1) Остановка в запрещенных местах
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 5 условных единиц.
(2) Остановка или парковка в запрещенных местах
влечет наложение штрафа в размере до 10 условных единиц с начислением 2 штрафных очков.
Я живу не в ПМР - я живу в Республике Молдова.
Извиняюсь, поправил ответ