LSN Messenger
Кишинёв, 06.11.2015, 17:54

Могу ли я парковать свою машину перед воротами на общей дороге, и что делать, если меня угрожает полиция?

Вопрос №8602473 из г. Кишинёв
опубликован 06.11.2015, 17:54
Имею ли я право держать свою машину перед своими воротами на общей дорожке, которая ведет к домам трех других жильцов? Мне угрожают полицией:) Хочу знать свои права. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею ли я право держать свою машину перед своими воротами на общей дорожке[u][/u], которая ведет к домам трех других жильцов? Мне угрожают полицией:) Хочу знать свои права.

---у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, т.к. вы нарушаете права других граждан при подходе к их домовладению. и они имеют право на обращение в суд.

06.11.2015, 18:08

Вопрос нужно решать в суде либо договариваться

Согласно Гражданскому кодексу республики Молдова

Статья 367. Пользование имуществом, находящимся

в общей совместной собственности

Каждый участник совместной собственности имеет право пользования общей вещью согласно ее назначению и без ограничения права остальных сособственников, если договором не предусмотрено иное.

06.11.2015, 18:01

Если это пешеходная дорожка, то могут наказать, так как там остановка и стоянка по правилам дорожного движения запрещена.

.

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

от 24 октября 2008 года №218-XVI

.

Статья 238. Нарушение правил остановки и непредоставление преимущественного права движения пешеходам и другим участникам дорожного движения

.

(1) Остановка в запрещенных местах

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 5 условных единиц.

(2) Остановка или парковка в запрещенных местах

влечет наложение штрафа в размере до 10 условных единиц с начислением 2 штрафных очков.

06.11.2015, 18:17

Я живу не в ПМР - я живу в Республике Молдова.

06.11.2015, 18:04

Извиняюсь, поправил ответ

06.11.2015, 18:06