Автомобиль с неисправной АКПП - Как действовать, если сервис не ремонтирует машину в течение 7 месяцев и отказывается отдать ее
В марте текущего года отдали в сервис автомобиль с неисправной АКПП.
Составили договор, в договоре отсутствуют четкие сроки выполнения работ. Однако в течении 7-ми месяцев автомобиль не был отремонтирован, и в данный момент он находится не на ходу. Кормят завтраками, но машину отдавать отказываются.
Как действовать в данной ситуации? Имеем ли мы право забрать автомобиль и отказаться от договора в соответствии со статьей 28.1 закона РФ О защите прав потребителей?
Да, имеете право.
В своем вопросе вы не указали главное - по какой причина вам не отдают автомобиль?
Необходимо помнить, что, расторгая договор, вы должны оплатить уже проделанную работу, а подрядчик вправе удерживать автомобиль до момента оплаты.