Как оформить развод в Петрозаводске - несовместное проживание 8 лет, дочь 14 лет, сроки и стоимость услуг
Мы с женой не живём вместе 8 лет. У нас есть дочь 14 лет. Хотим развестись. Что нам для этого надо, в какие сроки нас разведут, какова стоимость услуг. Оба прописаны в Петрозаводске. Спасибо большое.
Лучший ответ
Добрый вечер. если спор о детях нет и об имуществе тоже, то заявление подается мировой судье по месту жительства, гос. пошлина 600 руб., желательно составить соглашение о том с кем будет проживать ребенок. в теч. месяца судья рассматривает, может назначить 2 месяца дополнительно на примирение, после уже получите решение, которое после вступления в законную силу подаете в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!