Недавно я узнала, что мой муж сделал дарственную своей доли на свою мать и теперь ей принадлежит вся квартира.
Как правильно поступить. В 2004 году, мой муж и его мать купили 3 х комнатную квартиру. Оформили по 1\2 в собственность. В 2006 году мы с мужем поженились, в 2008 у нас родился ребёнок. Я прописанна у своих родителей, наш ребёнок нигде не прописан, т.к мой муж отказываеться его прописывать в их с матерью собственность. Недавно я узнала, что мой муж сделал дарственную своей доли на свою мать и теперь ей принадлежит вся квартира. Я хочу разводиться с мужем, как я могу прописать нашего ребёнка в эту квартиру, и какие права мы с ребёнком можем на эту квартиру предьявить?
Катерина, г.Омск.
Катерина, к сожалению, вы никаких прав на эту квартиру не имеете. т.к. картира являтся собственностью матери мужа.Если бы ваш муж не подарил свою долю матери вы так же не имели прав на эту квартиру.