Саратов, 06.11.2015, 18:47

Оплата задолжностей за общедомовые начисления в связи с неисправным счетчиком - аргументированный ответ на возникший вопрос

Вопрос №8603140 из г. Аткарск
опубликован 06.11.2015, 18:47
Был не исправен общедом. Счетчик, начисления производились. Нужно ли оплачивать? Выставляли от 3,5-7,5 куб. м, когда индивидуальное потребление 5-7. Сейчас на протяжении 2-х лет, счетчика вовсе нет, но остались задолжности у жильцов, в связи с тем, что не оплачивали общ. дом. потребление из-за неправильных показаний счетчика. Дайте, пожалуйста, аргументированный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случаях, когда общедомовой счетчик неисправен, плата за коммунальную услугу на общедомовые нужды определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления по предыдущим показаниям общедомового счетчика, но не более 3 расчетных периодов подряд.( П.60 Постановления 354 от 06.05.2011)

07.11.2015, 08:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня вопрос по оплате общедомового потребления, а не общедомовые нужды. ОДН отменили!!!

11.11.2015, 22:01

Прежние нормы будут действовать до прекращения срока действия текущего договора на управление домом. Расходы по ОДН всё еще будут включаться в жилищный платеж, рассчитанным по нормам, установленным для коммунальных услуг (если приборов учета нет), направленных на ОДН. Если договор будет продляться или перезаключаться, то собственники на собрании, а также лица, ответственные за содержание и ремонт общего имущества должны будут определить размер и состав ОДН.

11.11.2015, 22:08