Вопрос - Какой процент от зарплаты может удерживаться, если у мужа наложен арест на счета из-за долгов по кредитам и есть иждивенцы?

У мужа долги по кредитам, он их не платит. Наложен арест на счета. Есть три иждевенца. У мужа нет постоянного места работы. Если он устроится на постоянное место работы какой процент от зарплаты могут удерживать?

Лучший ответ

Не более 50 % дохода.

Здравствуйте. Приставы вправе удерживать 50% с зарплаты должника по исполнительному производству.