Сохранится ли доплата за медицинский стаж при поступлении на работу у лица с льготной пенсией и 35-летним опытом работы?
Мне 57 лет, льготная пенсия, 35 лет непрерывного медицинского стажа. 10 месяцев не работала. Будет ли сохранена доплата за медицинский стаж при поступлении на работу?
Да, доплата должна сохраниться.
Стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1-1.3 Приложения № 5 к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463н:
- гражданам, которые приобрели право на трудовую пенсию в период работы в учреждениях здравоохранения или социальной защиты населения;