Чита, 06.11.2015, 19:46

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть оплату, если услуги не были оказаны

Вопрос №8603827 из г. Чита
опубликован 06.11.2015, 19:46
У меня следующая ситуация: я обратилась в агентство недвижимости за помощью в аренде комнаты. Заключила договор с описанием необходимых критериев комнаты, оплатила услуги агентства (2000 рублей). В процессе: звонила им сама, а не они мне (как заверяли), предложения не соответствовали моим критериям. В результате: я, без помощи агентства, через знакомых нашла комнату. Как я могу расторгнуть договор с данным агентством и забрать мою оплату. В договоре обозначено до полного заселения и клиент может расторгнуть договор, при этом оплата остается у исполнителя. НО! По факту: я расторгаю договор не по своей прихоти, а потому что агентство не исполняет свои обязанности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите заявление о расторжении договора и возврате денежных средств

06.11.2015, 19:50

Благодарю за ответ. Напишу, но если они откажутся, куда мне обращаться? В суд?

06.11.2015, 20:08

да, только в суд

06.11.2015, 20:11