Возможно ли повторно участвовать в приватизации, если в первый раз было исполнено 16 лет, а сейчас уже 22 года?
Я участвовала в приватизации - мне на момент приватизации исполнилось 16 лет --- могу ли я еще раз участвовать в приватизации - сейчас мне 22 года.
Уважаемая Ольга Григорьевна.
Да, можете.
Приватизируя квартиру до достижения совершеннолетия, вы не потеряли право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте на основании ст. 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Согласно положений которого - "Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.