Может ли истец обратиться в апелляционный суд с сделанной экспертизой после отказа от нее в суде первой инстанции и влияет ли это на его дело?
В апелляцию не могут быть представлены доказательства, которые не предъявлялись в суде 1 инстанции. Исключение - если их представить не было возможности по объективным причинам. Полагаю, это не Ваш случай. Если это будет единственный довод при обжаловании - шансов у истца не вижу.
Многое зависит от существа спора.
Вероятнее всего, если ответчиком будет проведено исследование (проведение экспертизы возможно только в судебном порядке) не будет принято во внимание судом апелляционной инстанции.
Анастасия, он вправе обжаловать решение суда первой инстанции, во второй инстанции как правило, новые документы не принимаются.
Как и что повлияет - сложно сказать, надо знать дело.
Нет не может- ст327 и328 Гпк РФ
В аппеляционном порядке проверяется решение по материалам дела до решения суда