Мурманск, 06.11.2015, 21:18

Как получить детское пособие при прекращении трудовых отношений во время беременности

Вопрос №8605049 из г. Мурманск
опубликован 06.11.2015, 21:18
Скажите пожалуйста, у меня весь 2015 год было открыто ИП,деятельность не велась, взносы выплачивать было нечем. Но весь 2015 год я проработала няней в МБДОУ (детском саду), соответственно от этой работы отчисления какие то были за меня, работаю официально. Сейчас я беременная и до декрета со мной прекращают трудовые отношения по трудовому договору... Где мне потом оформить детское пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в том то и дело((( Понять не могу,весь интернет перечитала.Добровольно не платила взносы в ФСС ,так в соцзащите не откажут ли в оформлении детского пособия всвязи с этим?

06.11.2015, 22:17

Здравствуйте. В соцзащите

06.11.2015, 21:20

Соцзащита как раз и для таких случаев. Не переживайте вы так, получите пособие

06.11.2015, 22:46

Уточните пожалуйста,если как от ИП отчислений от меня не было,я всё равно смогу оформить детское пособие в соц защите?Меня очень интересует этот вопрос.Спасибо.

06.11.2015, 21:28

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 г. N 1012н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

д) матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях);

45. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:

в) лицам, указанным в подпунктах "д" - "ж" пункта 39 настоящего Порядка, - в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы мужа;

06.11.2015, 21:50

Извините,но всё равно ответ не ясен.ИП не закрыто! ИП -лицо,не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством??? С не закрытым ИП,но ! я работала весь 15й год в муниципальном учереждении ,всё равно могу обратиться в соцзащиту за детским пособием?

06.11.2015, 22:00

Ну вы же по уходу за ребенком уйдете не как ИП, а как физ.лицо. Если у вас ИП, у вас что, и гарантий нет от государства, кабала?

06.11.2015, 22:11

Так в том то и дело((( Понять не могу,весь интернет перечитала.Добровольно не платила взносы в ФСС ,так в соцзащите не откажут ли в оформлении детского пособия всвязи с этим?

06.11.2015, 22:17

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034