Поручительство по кредитному договору - Вопросы о решении суда и права поручителей
Надеюсь на вашу помошь решении вопроса! У меня вот такой вопрос касается кредитного договора банка! Один человек в банке взял кредит не малую сумму, и не оплачивает его уже давно! А над поручительство он поставил двух моих сестер, теперь приходит письма явиться в суд по этому поводу! Хотелось бы узнать какое решении может принять суд на счет этого, и могут ли от поручителей изять эту сумму? И еще сестры не были вкурсе тогда что он берет кредит эту сумму; могут ли они подать обратный иск в суд что они не были уведомлены подробностях от этого человека!
Если было поручительство по договору, то решения суда будет солидарно выплатить. В суд можно подать на расторжении договора со стороны ваших сестер.