Как получить пенсию без опеки при трудностях с передвижением?
У моей мамы была карта сбербанка, на которую перечисляли пенсию. Действительна 3 года, но пришлось её заблокировать и заказать новую карту. Чтобы её получить, нужно вести маму в банк. А у неё плохо с ногами. Даже если приведем, то ей трудно все подтвердить и расписаться. Нотариус мне отказала в доверенности. Нужно оформлять опеку. А это долгая и сложная процедура. Неужели мама не имеет права получить сейчас свою пенсию?
С уважением, Татьяна.
Вызовите нотариуса, пусть на вас оформит доверенность от вашей мамы, если ваша мама не лишена дееспособности, вы это сделать за нее по доверенности сможете
Да чем бегать оформлять доверенности проще перевести пенсию не на карту а что бы почтальон приносил домой. И все проблемы. Это можно сделать без неё.
рада была Вам помочь.