Подскажите могу ли я писать заявление на кражу велосипеда и требовать возмищения ущерба?
Как действовать в следующей ситуации.
Мой сын поехал на велосипеде в магазин. Пока туда заходил велосипед у него украли. Но как позднее выяснилось что он был переплятан неподалеку, но уже в сломанном виде. Велосипед достаточно дорогой т.к. з/плата у меня 6 тысяч, а он стоит 8000, мы знаем кто это сделал и ходили к его родителям (это мальчик 14 лет), они нам сказали докажите что это не кража, и найдите свидетелей что это сделал именно он, мы их нашли 4 человека видели. (мальчик крадет что нибудь постоянно, в огородах, дома сигареты и т.д., мама директор школы). Подскажите могу ли я писать заявление на кражу велосипеда и требовать возмищения ущерба?
Напишите заявление в милицию. Мальчик уже достиг возраста уголовной ответственности.