Москва, 06.11.2015, 23:37

Вопрос о наличии обременения на имущество при разводе - квартира, машины и кредит

Вопрос №8606383 из г. Москва
опубликован 06.11.2015, 23:37
Я собственник квартиры, 50 х 50 с сыном, через 2 года после покупки мной квартиры зарегистрировали брак (доли мужа в квартире нет), у меня есть машины, купленные до брака. Муж взял кредит. 1,5 года назад. Теперь решили развестись... Будет ли на мое имущество наложено какое-то обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше имущество, приобретенное до брака, принадлежит Вам и разделу не подлежит

06.11.2015, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Нет, не Ваше имущество наложить арест не вправе.

06.11.2015, 23:54

А как быть с его кредитом, который он взял будучи уже со мной в браке?

06.11.2015, 23:57

ч. 3 ст. 39 Семейного кодекса - Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. То есть могут разделить

07.11.2015, 00:24

Я собственник квартиры, 50х50 с сыном.

Через 2 года после покупки мной квартиры зарегистрировали брак (доли мужа в квартире нет).

У меня есть машины, купленные до брака.

прожили в браке 18 лет.

Муж взял кредит 1,5 года назад. Теперь решили развестись..... Будет ли на мое имущество наложено какое-то обременение?

Как быть с его кредитом, который он взял будучи уже со мной в браке?

07.11.2015, 00:18