LSN Messenger
Омск, 07.11.2015, 00:04

Мою жену обвинили в краже денег и написали заявление в полицию хотя она этого не совершала.

Вопрос №8606541 из г. Таврическое
опубликован 07.11.2015, 00:04
Мою жену обвенили в краже денег и написали заявление в полицию хотя она этого не совершала.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом то и дело что она совершает заведомо ложный донос так как ей нечем платить кредит и она решила прикрыться кражей,

07.11.2015, 01:13

Вот об этом и надо говорить Вашей жене, когда ее будут опрашивать по этому заявлению

07.11.2015, 01:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пусть Ваша жена и дает такие пояснения, что денег не брала, кражу не совершала.

07.11.2015, 00:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как же честь и моральный ущерб?

07.11.2015, 00:53

Если Вы имеете в виду заявление в полицию - заявителя нельзя привлечь к ответственности, если он добросовестно заблуждается. Если же он сознательно совершает заведомо ложный донос - это уже преступление, предусмотренное ст. 306 УК РФ. Тот, кто будет проводить проверку по заявлению на Вашу жену, при решение вопроса о ее невиновности, должен дать оценку действий заявителя. Пока же говорить об этом преждевременно.

07.11.2015, 01:01

В этом то и дело что она совершает заведомо ложный донос так как ей нечем платить кредит и она решила прикрыться кражей,

07.11.2015, 01:13

Вот об этом и надо говорить Вашей жене, когда ее будут опрашивать по этому заявлению

07.11.2015, 01:22