Задолженность по незакрытому счету - что делать, если требуют выплатить долг за электронную карту Raiffeisen-банка?
Уважаемый Артем! А у меня несколько иное мнение. Банковская карточка именная и при ее выдаче на Ваше имя в банке в любом случае открывался счет (который на настоящий момент не закрыт), с Вами заключался договор, в котором вполне реально оговорены условия пользования банковской карточкой, включая оплату за услуги банка. Почитайте договор. А вот к вопросу увольнения вопрос пользования банковской карточкой не имеет никакого отношения. Не желали пользоваться услугами банка после увольнения, значит, следовало расторгнуть договор.
Здравствуйте
Чтобы правильно ответить, надо смотреть ваш договор с банком.
Возможно по договору банк предоставил вам лицевой счет за обслуживание которого , банк берет плату которую на данный момент вы не вносите.
Поэтому и получается что на этот момент банк вас кредитует , своими услугами которые вы не оплачиваете.
Напишите заявление о закрытии лицевого счета.
Но при этом, возможно придется оплатить накопившуюся задолженность.
Также попросите выписку с вашего лицевого счета, из которой будет видно за что накопилась задолженность .
Если в договоре, который вы подписали, данные услуги не оговариваются, то тогда можно написать жалобу в органы защиты прав потребителей.
Или обратится в Суд.
С уважением Шаверин Ю.Ю.
Уточню, просто ответили с коллегой на Ваш вопрос практически одновременно. У меня несколько иное мнение от мнения общества защиты прав потребителей, о котором Вы сообщаете в своем вопросе.
С уважением,