Остановили без прав, лишен что ждет.?
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно части?2 ст.?12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30?000?руб. или арест на срок до 15?суток или обязательные работы 100—200?часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.