Владивосток, 07.11.2015, 03:46

Случай сбития пешехода на светофоре - возможные последствия для водителя

Вопрос №8607193 из г. Уссурийск
опубликован 07.11.2015, 03:46
Водитель сбил сестру на светофоре, говорит что ее не заметил, а она перелетела через капот, ударилась об асфальт, получила ушиб, что за это грозило бы водителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если просто ушиб привлечение к административной ответственности. Также с вашей стороны мог быть заявлен иск в части компенсации полученного вреда и морального вреда.

07.11.2015, 03:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое
за короткий и ясный ответ.

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

07.11.2015, 03:52

Какую примерно сумму заплатил бы водитель на моральный ущерб?

07.11.2015, 03:54

Сумма морального вреда должна быть обоснована. Из текста вопроса неясно какова степень тяжести вреда здоровью.

07.11.2015, 03:57

Моральный вред определяется самим потерпевшим. Но при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. В большинстве случаев это суммы не большие.

07.11.2015, 03:58