Скажите, должна ли по закону быть какая-то денежная компенсация?
Добрый день Юлия! Так как это произошло в рабочее время, это считается производственной травмой. Статья 8 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ устанавливает следующие виды выплат работнику на случай производственной травмы. Это пособие по временной нетрудоспособности, единовременная и ежемесячные выплаты застрахованному и возмещение дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.Если не последует выплат, по возмещению вреда, причиненного здоровью, можно обращаться в суд с исковым заявлением и приложенными документами в обоснование требований. Размер Вы вправе устанавливать самостоятельно исходя из разумности и соразмерности, учета операции например. Дополнительно моральный вред. Желаю Вам выздоровления и удачи! С Уважением, Александр!