12 лет пржила в гр.браке, купили машину но регистрировали на него... он ушел и машину забрал, как можно разделить общее имущество.

Лучший ответ

Никак этого сделать нельзя. Увы. У вас нет общего имущества. Машина - единоличная собственность Вашего сожителя.

В судебном порядке, по гражданскому, а не семейному законодтельству, доказывая совместное проживание и Ваше участие в приобретении машины.