Установление обременения на сделки купли-продажи в случае спорной квартиры - инициация и правовое основание

Вопрос №8607606 из г. Грозный
опубликован 07.11.2015, 06:57

По спорной квартире идет следствие. Кто в таком случае устанавливает (должен инициировать по закону) обременение на совершение сделок купли-продажи? В каком законе это указано?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тот, кто заинтересован , чтобы квартира до суда не была продана, тот и подает заявление суду о наложении обеспечительных мер по ст. 140 Грпажданско- процессуального кодекса.

07.11.2015, 07:04

"...обременение на совершение..." - это о чем? вероятно вы имеете ввиду наложение запрета на совершение регистрационных действий? если это так, то в период следствия это делает следователь(иногда по ходатайству одной из сторон дела)...

07.11.2015, 07:03

Наложении обеспечительных мер-это по желанию или следователь обязан это сделать.

07.11.2015, 07:41

Сам или по заявлению заинтересованный стороны следоватль должен наложить.

07.11.2015, 07:50