Установление обременения на сделки купли-продажи в случае спорной квартиры - инициация и правовое основание
По спорной квартире идет следствие. Кто в таком случае устанавливает (должен инициировать по закону) обременение на совершение сделок купли-продажи? В каком законе это указано?
Тот, кто заинтересован , чтобы квартира до суда не была продана, тот и подает заявление суду о наложении обеспечительных мер по ст. 140 Грпажданско- процессуального кодекса.
"...обременение на совершение..." - это о чем? вероятно вы имеете ввиду наложение запрета на совершение регистрационных действий? если это так, то в период следствия это делает следователь(иногда по ходатайству одной из сторон дела)...
Наложении обеспечительных мер-это по желанию или следователь обязан это сделать.
Сам или по заявлению заинтересованный стороны следоватль должен наложить.