Проблема недостатка метража в общежитии - Как решить спор с городской громадой и получить дополнительную комнату?

Вопрос: Проживаем в общежитии (относится к городской громаде, не приватизированое) у нас одна комната, родились дети кв. метров не хватает заняли самовольно рядом стоящую комнату, просим ее в городской громады, а они ссилаются что не приняты нормативние базы уже год отписки. Подскажите нам в суд ити решать вопрос чтобы дали нам комнату?
Лучший ответ

Чтобы претендовать на муниципальное жильё, нужно состоять на жилищном учёте в местной администрации. Можете подать такое заявление

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите а если мы стоим на квартирном учете, но нам не дают дополнительную комнату в общежитии, ордер на вселение на одну комнату, а на данный момент семья составляет 5 человек в комнате 11 кв м. не помещаемся, а рядом с нами жилая свободная комната, как нам ее выпросить у городской громады?