Право на алименты - можно ли потребовать выплаты от отца после 23 лет?
Моей дочке 24 года с отцом ее я разошлась когда ей было 1 годик отец не когда не платил алименты в институте я ее обучала за свои деньги могу ли я потребовать с отца дочки алименты сейчас?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если ранее в суд не обращались, то, увы, сейчас эта возможность утеряна.
С момента достижения ребенком совершеннолетия у родителей прекращаются обязательства по уплате алиментов (ст. 120 Семейного кодекса РФ).
Нет, алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей