Приватизация квартиры без участия несовершеннолетнего ребенка - соответствие закону
Выписали несовершеннолетнего из квартиры неприватизиров. В неприватизиров. От отца к матери в договор соц. найма невписан затем будем приватизировать без ребенка. Не идем ли мы вразрез с законом.
Лучший ответ
Здравствуйте!
место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей (ст. 20 Гражданского кодекса РФ). А при раздельном проживании родителей - соглашением между ними.
В данном случае родители договорились о месте жительства ребенка с одним из родителей, соответственно этой договоренности и зарегистрировали ребенка по месту его жительства. Никаких нарушений закона.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!