Возврат полной суммы за тур - возможно ли в текущей ситуации и что говорят туроператоры о форс-мажоре?
В связи со сложившейся ситуацией вернет ли туроператор всю сумму за оплаченый тур? Из новостей слышу, что туроператоры не считают это как форс мажор. Мы не согласны на Турцию или Кипр и на перенос дат.
Лучший ответ
расторгайте договор ст.782 гк рф и требуйте возврата денег. Если откажут , то получите через суд + 50% штраф + моральный ущерб
Вы мне очень помогли, спасибо!
Запрет на вылет - это форс-мажор.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Здравствуйте ,сначала необходимо соблюсти процедуру досудебного урегулирования, иначе в иске откажут,пишите заявление причем срочно с требованием о возврате денег,получите отказ, далее иск в суд,где уже и моральный ущерб и штраф.Во избежаниио шибок поручите это юристу,есть нюансы
Вы мне очень помогли, спасибо!