В интернате душевнобольных находится двоюродная сестра, она является единственной собствеником жилья
Если нет наследников других очередей, то вы и наследуете.
В каждом конкретном случае надо разбирать ситуацию.
В настоящее время участились случаи мошенничеств, связанных с помещением как реально больных родственников, так и ненужных просто родственников, не способных себя защитить от оголтелых искателей наследства. Многие детки помещают Туда родителей, не желая ухаживать; а еще туда же родня запихивает онкобольных, и такие случаи есть. Потому как чрезвычайно редки случаи подачи заявлений по ст.128 УК РФ; те пациенты, которым посчастливилось выжить и выйти на свободу, не пишут в СК...Стоимость испомещения даже здорового человека и превращения в овощ, стоит от 400-500 т.р. и выше, но деньги "близкие" находят...
Вся психиатрия казарменно-интернатная в РФ связана с такой грязью, коррупцией и издевательствами над людьми, что диву даешься, куда же Бастрыкин смотрит...