Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ без моей вины - как такое возможно?
Мне нужна Ваша помощь! В отношении меня возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Данного преступления я не совершал. Вчера мне сообщили, что другое лицо пришло в отдел полиции и написал явку с повинной. Но сегодня меня вызвал следователь, допросил в качестве подозреваемого и взял подписку о невыезде. Как такое может быть, если следователю уже известно, что я не причастен к совершению данного преступления.
Если при расследовании уголовного дела следователь установит Вашу не причастность, то дело в отношении Вас будет прекращено.
-----
Обстоятельства, изложенные в явке с повинной должны быть проверены на это необходимо время.