Артем, 07.11.2015, 11:27

Возможность переоформления доли квартиры на себя через суд в случае отказа бывшего супруга от участия в оплате ипотеки и коммунальных услуг

Вопрос №8609365 из г. Артем
опубликован 07.11.2015, 11:27
В 2013 году с мужем взяли ипотеку на 20 лет. В 2014 муж ушел (развелись) и отказался платить за ипотеку и коммунальные услуги. Живу с дочерью 12 лет, плачу за все сама. Скажите, пожалуйста, могу ли я через суд переоформить его долю квартиры на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете. Вы вправе взыскать с него половину выплаченных средств по ипотеке после расторжения брака, как и оплату коммунальных услуг за его долю.

07.11.2015, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не сможете. Вам нужно разделить кредит в судебном порядке.

07.11.2015, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах у меня есть шансы оформить всю квартиру на себя?

09.11.2015, 01:25

Сможете в судебном порядке доказав то что бремя ипотеки несете Вы и при этом нужно быть в разводе.

09.11.2015, 03:24