Как происходит заключение сделки по NDA?
Если банк отказал в заключении сделки, после проверки документов. Что тогда происходит с задатком?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это не может быть задатком, даже если в расписке указали именно на задаток. Это - аванс! И он подлежит возврату. Если добровольно не возвращают - взыскивается в судебном порядке с процентами за пользование чужими денежными средствами.