Продавец представил экспертное заключение в суд, не сделав обязательную экспертизу - фактом фальсификации или нет?
Продавец сделал проверку качества товара с привлечением сторонних экспертов, которые не обнаружили неисправности. После этой проверки возник спор, но обязательную экспертизу товара продавец не выполнил. В суд продавец в подтверждение своей невиновности предоставил экспертное заключение по проверке качества товара и заявил, что это заключение является досудебным.
Является ли предоставления в суд НЕ досудебного экспертного заключения фактом фальсификации доказательств?
Лучший ответ
А кто определил фальсификацию? Не надо путать понятия... Досудебная экспертиза возможна с любой стороны. Если кто-то сомневается, то за его счет может быть назначена судебная экспертиза. Проигравшая сторона будет платить.