И что получится с домом моей сестры к которому он не имеет никакого отношения, он может стать его?
1,5 года назад моей дед по собственному желанию сделал дарственную своего дома и участка моей матери (его родной дочери). Мама часть учаска отдала моей сестре под строительство собственного дома, стали офрмлять документы, все на маму (межевание, размежевание, регистрацию двух теперь уже участков и двух домов). Документы окончательно будут готовы через 2,5 месяца. Потом мама хотела сделать дарственную на дом моей сестры ей же. Но возникла проблема, дед хочет отменить дарственную на маму. Может ли он это сделать? И что получится с домом моей сестры к которому он не имеет никакого отношения, он может стать его?
Отменить договор дарения крайне сложно. Основанием для его отмены могут быть либо противоправные действия со стороны одаряемого (ст. 578 Гражданского кодекса РФ). Признание недействительным - по общим правилам признания сделок недействительными (ст.ст.