Какие документы нужно собрать в суд для выплаты алиментов?
исковое заявление;
документ, подтверждающие оплату госпошлины;
свидетельство о разводе и рождении ребёнка (детей);
справка из жилищный органов о том, с кем проживает ребенок и у кого находится на иждивении
копия паспорта матери;
номер банковского счёта, куда будут перечисляться алименты.
Свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства ребенка с Вами, квитанция об уплате госпошлины в 600 руб..
При подаче иска о взыскании алиментов истец освобожден от уплаты пошлины.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
К рубрикамК оглавлениюК главе 25.3
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;