Недобросовестные требования горцентра учета - проверить или заменить счетчик горячей воды без сертификата соответствия и недавней проверки
Нам звонят из горцентра учета и настаивают на проверке или замене счетчика горячей воды, ссылаясь при этом на Постановление №354 и отсутствие у нас сертификата соответствия партии счетчиков, не смотря на то, что в паспорте дата очередной проверки стоит июль 2017 года, аналогично и в Акте приемки, справедливы ли требования и как на них реагировать если это очередная разводка?
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата