Обвиняемый, прятавшийся полгода, угрожает подать встречный иск на мужа - стоит ли воспринимать его угрозы всерьез после такого длительного времени?

Мужу пол года назад были нанесены телесные повреждения, обвиняемый все это время скрывался от следственных органов, а теперь объявился с адвокатом и угрожает тем, что подаст встречный иск на мужа, есть море свидетелей того, что после совершения побоев обвиняемый был абсолютно цел и невредим. Стоит ли нам воспринимать его угрозы всерьез, и вообще возможно ли это по истечении такого длительного срока?
Лучший ответ

Нет, не стоит принимать всерьез, обвиняемый просто пытается уйти от уголовной ответственности, тем более, если скрывался