Свекра приставы подловили и изъяли машину и деньги - как действовать?
По весне произошло ДТП у свекра (ему 78 лет), ДТП без потерпевших только машинки хорошо разбили. Судились они долго, потерпевший хочет 500 тысяч руб. но свекра признали виновным, сейчас подали в верховный суд и решения суда еще нет, теперь произошла ситуация: потерпевший вместе с приставами его подловили показали постановление приставов 03.11.2015 г. что машину арестовывают, но пока оставляют ему, затем потерпевший прорезал колеса, выкинул свекра за шкирку из машины и забрал машину на эвакуаторе. Свекру постановление приставы показали 05.11.2015 г. Также приставы сняли все деньги с пенсионного счета. Что делать то и как правильно подскажите?
А что может быть этим ребят которые выкидывали свекра и угрожали?
По поводу насилия обращаться в полицию. А по поводу изъятия машины можете обжаловать в суд, если для этого есть основания.