Наследование без завещания - как защитить свои права в сложной семейной ситуации?
Дети наследодателя имеют право наследовать имущество умершего как наследники первой очереди, если они не будут признаны недостойными наследниками.
Наравне с названными наследниками первой очереди к наследованию также могут быть призваны лица, являющиеся на момент смерти наследодателя нетрудоспособными и не менее года до смерти, находившиеся на его иждивении. Внуки наследодателя - кровные родственники второй степени по прямой нисходящей линии (дети сына или дочери), а также нисходящие усыновленного (дети усыновленного) - являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником (наследование по праву представления).
Нет, если не было завещания, то наследовать будет ваш отец.