Как стать наследником денежных средств после умершего двоюродного деда?
Умер брат дедушки, после него осталось имущество - денежные средства. Его единственным наследником был его брат, мой дед (детей, внуков, жены у него не было). Не успев вступить в наследство умер и мой дедушка. Скажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, чтобы не потерять эти деньги - могу ли я заявиться как наследник двоюродного деда?
Можете. Необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваши родственные отношения. Если какие-то документы отсутствуют, то придется обращаться в суд.
Можете. Соберите все подтверждающие документы: подтверждение родства и смерти наследодателей и к нотариусу.
Можете, потребуется доказать родство.