Незамена счетчика газа привела к начислению за газ по квадратуре дома и количеству проживающих - правомерно ли это?

Нам сказали заменить счетчик газа так как он был просрочен. Но мы его не заменили и с января месяца 2015 года нам стали начислять за газ по квадратуре дома и количеству проживающих. За пол года сумма составила 28 тыс рублей. Правомерно ли такое начисление?

Лучший ответ

Да, это правомерно, т.к. вам считали по нормативу исходя из того, что счетчик неисправен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! нет, начисление не правомерно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да все правомерно

Благодарю Вас за полезную консультацию!