Скоро нужно будет идти на медкомиссию в вренкомат, уже в тритьий раз.

Скоро нужно будет идти на медкомиссию в вренкомат, уже в тритьий раз. Когда ходил в первый раз врач (хирург) отметил у меня проблемы со спиной (склиоз) и плоскостопие и сказал что когда приду в следующий раз отправит на обследование. Когда пришел во второй раз врач уже была другая и сказала что у меня только плоскостопие, я ей сказал что у меня ещё и скалиоз, на что она ответила что его у меня фактически нет, а сногами отправит на обследование в другой раз (в этот получается), у другого врача отметил что сердце болит (с рождения шумы в сердце) и та отправила на обследование, но когда принес ей все ответы она их взяла и ничего не сказала. Как мне быть в этот раз, с рождения хожу по врачам со своим со спиной и сердцем, вся медкарта в справках, а в военкомате сказали что всё хорошо, можно ли как то обжаловать решение призывной комисси и должны ли меня вобще забрать?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей.

До прохождения медицинской комиссии сделайте сномки стоп и грудо-поясничного отдела, из описания этих снимков станет ясно, если у Вас сколио 2 ст.с ротацией позвонков или нет, так как только такой диагноз даёт право на категорию "В" и плоскостопие 2 ст с деформирующем артрозом 2 ст. тоже даёт право на категорию "В".

При прохождении медицинской комиссии представте врачу - хирургу эти снимки и описания, потребуйте чтобы Вам выдали акт исследования здоровья.Если врач-хирург откажет Вам заявите о своих проблемам на призывной комиссии и требуйте выдачи акта, если Вам откажут и на призывной комиссии письменно потребуйте, чтобы Вам выдали протокол заседания призывной комиссии и обжалуйте его в суде.

Точно такая же схема действия и по заболеванию сердца.

Сделайте себе копии медицинских документов и оставляйте в своём деле копии, а оригиналы показывайте врачам, членам призывной комиссии, но оригиналы не отдавайте, так как они очень быстро могут пропасть и Вы ни чего не сможите доказать.